Цвета сайта
Размер шрифта

Дом на улице Плеханова в Липецке остается без газа

Сегодня вечером жители многоэтажки на улице Плеханова в Липецке готовят себе ужин с помощью… кипятильника. Вот уже три недели в доме нет газа. Голубое топливо отключили во время капитального ремонта.

И вот теперь реконструкция завершена, но газовые службы не принимают работы.  Чтобы помыть посуду или постирать, воду тоже греют электроприборами. В квартирах – газовые колонки, они сейчас тоже не работают. Как пояснили в  фонде капитального ремонта, свою работу подрядные организации выполнили. Заменили все газовые трубы.

Однако по нынешнему законодательству необходимо еще и разделить вентиляционные каналы в кухнях и ванных, без этого газовики не могут подключить голубое топливо. Чтобы выполнить это требование, потребуются дополнительные работы и – время. Жители обратились в прокуратуру.

Ирина Кириллова, помощник прокурора Правобережного района города Липецка: «В ходе проверки прокурор района осуществил совместный выезд с фондом капитального ремонта, с подрядными организациями, и в настоящее время принимаются незамедлительные решения по возобновлению газового обслуживания».

Газовики обещают, что люди без голубого топлива не останутся. Но сроки подключения не называют. Подробнее о том, какое может быть решение у этой проблемы, смотрите завтра в наших  выпусках.

 

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям