Цвета сайта
Размер шрифта

«Добровольцы года» получат по миллиону рублей

Около 40 добровольческих проектов из Липецкой области на этот момент претендуют на высокие позиции во всероссийском конкурсе "Доброволец года". Это главное событие Года добровольца, и это  большая материальная поддержка инициатив в случае победы. Главные призы - миллион рублей. И проект должен быть не просто благим намерением, а должен быть доказан эффект от него. Но помимо содержательной части много вопросов у авторов проектов вызывает заполнение анкет и оформление заявок. Все нюансы волонтерам рассказывают опытные специалисты Центра развития добровольчества на специальных семинарах.

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества:

- Человек может прийти, сесть за ноутбук и спокойно, со специалистом свой проект загрузить для участия в конкурсе. Нам удалось также привлечь несколько районов для создания таких площадок. Поэтому все для участников, все для того, чтобы наши инициативы, Липецкой области, могли принять участие в конкурсе "Доброволец России".

Добавлю, что возраст участников конкурса в этом году начинается с 8 лет, а верхней планки нет. Номинаций - 12, появилась и новинка. Липчане собираются побороться за возможность попасть в так называемую программу акселерации. Это сопровождение проектов, обучение лидеров и подготовка наиболее успешных практик к тиражированию.