Цвета сайта
Размер шрифта

Дмитрий Медведев: строительство новых школ по госпрограмме продолжится во всех регионах страны

Тема образования также была одной из ключевых во время пребывания председателя правительства в Липецкой области. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев при встрече с руководителем области Олегом Королевым,  во всех регионах России  продолжится строительство новых школ – программу будет финансировать правительство страны.

Дмитрий Медведев спросил у Олега Королева, сколько школ требуется построить непосредственно в Липецкой области. Олег Королев ответил, сейчас все школы региона соответствуют современным стандартам, но чтобы полностью перейти на обучение в одну смену, нужно построить еще 16 зданий. Глава кабинета министров заверил, в ближайшие несколько лет федеральный центр продолжит софинансировать возведение образовательных учреждений.

Дмитрий Медведев: «Хочу сообщить, что мы не только на этот год запланировали финансирование и поддержку региональных программ по строительству школ. На следующий год и ближайшую трёхлетку мы планируем такие программы. Федеральное финансирование будет, можете не сомневаться».

Отметим, строительство школ в Липецкой области уже сейчас идет опережающими темпами. К концу года будет сдана школа в 29-м микрорайоне Липецка. Она рассчитана на 800 мест. Помимо классов – будет два спортзала, бассейн, помещения для кружков и секций. И уже в 2017-м году будут построены еще две школы в областном центре – в новых, быстро растущих микрорайонах «Елецкий» и «Европейский». На очереди – две школы – в Лебедяни и Задонске. Помимо строительства новых, в регионе пошли по пути реконструкции уже существующих школ.

 

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта

200 липецких школьников собрала психолого-педагогическая олимпиада ЛГПУ

Победители получат дополнительные баллы при поступлении

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Для липчан провели тренинги по оказанию первой помощи и астрономические лекции