Цвета сайта
Размер шрифта

Дмитрий Аксёнов стал председателем молодежной избирательной комиссии

Председателем молодежной избирательной комиссии Липецкой области стал Дмитрий Аксёнов, руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". За его кандидатуру проголосовали члены нового состава комиссии. Этот совещательный орган сформирован при областном избиркоме на срок полномочий до 2020 года.

Задача молодежной избирательной комиссии - повысить правовую культуру молодых и будущих избирателей. В составе - 14 человек - это представители политических партий, общественных организаций. На своем заседании члены молодежной избирательной комиссии рассказали, что планируют активно сотрудничать со всеми вузами региона, вовлекать студентов в разработку научных исследований на тему выборов.

Дмитрий Аксенов, руководитель молодежной избирательной комиссии:

-Сейчас будет реализовываться достаточно большой блок по направлению молодежных избирательных комиссий. Это формирование волонтерских отрядов, это реализация тех или иных идей, которые будут предлагать сами члены молодежной избирательной комиссии. На самом деле, мы должны к нашей молодежи прислушиваться и должны реализовывать те идеи, которые транслируются нашим обществом.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии области:

-Мы видим, молодежь, которая пришла к нам на сегодняшний день, она энергичная. И вот чувствуется желание работать. И самое главное, чувствуется тот комфорт, который они создадут в работе избирательных объединений, которые в Липецкой области будут принимать непосредственное участие в избирательном процессе.