Цвета сайта
Размер шрифта

Для липецких предпринимателей в следующем году создадут отдельную «дорожную карту»

В Липецком государственном техническом университете прошла научно-практическая конференция «Государственное регулирование конкурентной политики на современном этапе развития экономики РФ».

На мероприятии рассмотрены вопросы законодательства в сфере предпринимательства и снижение норм административных барьеров в целях развития малого и среднего бизнеса. Среди положительных примеров развития конкурентной среды — «дорожная карта» Липецкой области.

— "В регионе принята и реализуется «дорожная карта» по совершенствованию конкурентной среды Липецкой области. Помимо 11 сфер, определенных постановлением правительства, мы выбрали станкостроение и туризм. Здесь дополнительно будем развивать конкуренцию", — рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодёров.

В следующем году для предпринимателей Липецка появится отдельная «дорожная карта». Утвержденный проект на 2018-2020 годы в ЛГТУ презентовал департамент экономического развития администрации города.

Как рассказали представители департамента, «дорожная карта» направлена на снижение административных барьеров на территории Липецка. Проект затрагивает почти все сферы деятельности предпринимателей и учитывает особенности конкурентной среды в городе.

Добавим, что накануне Президент России Владимир Путин подписал Указ об основных направлениях госполитики по развитию конкуренции и утвердил Национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы.

Источник: econom48.ru