Цвета сайта
Размер шрифта

Для крещенских купаний готовят 30 прорубей

В регионе начали подготовку купелей для традиционных крещенских купаний.  Всего в области будет организовано около 30 -ти официальных мест, где можно будет окунуться в ледяную воду. В областном центре в ночь с пятницы на субботу верующих ждут на Центральном пляже, а также на пруду третьего участка. Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов начальник городского управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков.

Николай Новиков:
- Здесь, на центральном пляже, будут 2 палатки -  одна с обогревом будет установлена. И вот уже второй год, и жителям это понравилось, на Тракторном, третьего участка этот пруд  в этом году обратились с просьбой обеспечить там проведения мероприятия. Также мы планируем там и палатки и освещение и оказание помощи.

В ближайшие дни спасатели исследуют дно водоемов, где будут организованы крещенские купания. В ночь с пятницы на субботу там будут круглосуточно дежурить кареты скорой помощи. Официальное открытие ледяных иорданей в областном центре состоится в пятницу в 22. 30. В это время священослужители начнут освящение воды.