Директор липецкой школы №34 Липецка Ольга Клименко стала финалистом Всероссийского профессионального конкурса — «Директор года России». Его организатор -Министерство просвещения РФ.
Липчанка Ольга Клименко с успехом преодолела все три испытания, которые были на отборочном этапе конкурса. Руководитель школы прошла «Профессиональное тестирование», «Групповую работу» и «Марафон публикаций». Об этом сообщает правительство Липецкой области.
По словам Ольги Клименко, каждое из испытаний было увлекательным и непростым.
— Но, пожалуй, «Марафон публикаций», где участникам предстояло написать пять постов во Вконтакте на заданные темы, был наиболее интересным, — подчеркнула директор школы №34.
Впереди у липчанки и еще 29 руководителей учреждений образования очные испытания в два тура — с 20 сентября по 5 октября. Участникам конкурса предстоит продемонстрировать свои управленческие компетенции, лидерские качества и инновационные подходы в образовании.
