Цвета сайта
Размер шрифта

Диалог не получился

Сегодня в Липецке встреча членов регионального штаба общероссийского народного фронта с несколькими десятками  жителей  областного центра по проблемам в  сфере  ЖКХ прошла в формате жалоб – диалог с ресурсоснабженцами не получился.

На конференцию были приглашены представители всех ресурсоснабжающих организаций, различных управляющих компаний Липецка, госжилинспекции, департамента жилищно-коммунального хозяйства и других. Но большинство специалистов этих ведомств, похоже,  предпочли не отвечать на вопросы обеспокоенных липчан и попросту не явились на встречу. По словам экспертов ОНФ, организаторов конференции, с такой позицией ресурсоснабжающих и управляющих компаний они столкнулись впервые.

Общественники выслушали интересующие липчан вопросы. Среди самых распространенных – качество работы городских «управляшек» и контроль их ответственности, необоснованно высокие начисления за коммунальные услуги, общедомовые нужды. Горожане также подняли вопрос необходимости создания в каждой многоэтажке Совета дома, прозвучали и другие инициативы.

Готовые к конструктивному диалогу липчане сегодня остались без внимания тех, к кому накопилось так много претензий.  Подводя итоги встречи, члены ОНФ решили подготовить официальный документ в администрацию Липецкой области, в котором опишут  сегодняшний факт игнорирования проблем липчан представителями ресурсоснабжающих, управляющих и других компаний.

Елена Родионова, член регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни»: «По нашей статистике, более 70 % обращений – это острая, наболевшая тема ЖКХ. И работа управляющих компаний, качество этой работы,  и правомерность начисления тарифов, и по ОДН - эти вопросы очень острые, особенно для незащищенных слоев населения, таких, как пенсионеры, малоимущие, многодетные. И у многих людей они выходят на первый план. На основании сегодняшней встречи у нас будут выработаны общественные рекомендации по улучшению ситуации в сфере ЖКХ».

 

 

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Липецкое УФАС: районный водоканал в 4 раза превысил коэффициент за водоотведение

Монополист попал под административную статью о злоупотреблении

Питьевую воду внепланово отключили в 18 домах Липецка в субботу

Холодного водоснабжения не будет до окончания ремонта

Свет в Липецке отключат на 53 улицах и в пяти садоводчествах 22 марта

Энергетики проведут монтажные и ремонтные работы