Цвета сайта
Размер шрифта

Детские писатели Алексей Бондарев и Карен Арутюнянц встретились со своими липецкими читателями

Всероссийскую неделю детской и юношеской книги в Липецке открыли известные детские писатели Алексей Бондарев и Карен Арутюнянц. Они встретились с юными читателями в доме культуры «Луч».

Алексей Бондарев – уроженец Воронежа и автор многочисленных детских книг для дошкольного возраста, среди которых «Папины сказки», «Суп для великанов», «Семь почему».

Карен Арутюнянц – детский писатель, автор и режиссёр передачи «Фестиваль российской науки» на образовательном телеканале СГУ-ТВ в 2007-2008 годах. Издавал газеты и журналы для детей: «Снип-снап-снурре», «Детская газета», «Абракадабра», и другие, которые распространялись по подписке по всей России. Среди его книг -  «Пончик идёт по следу», «Иванушка Первый или Время чародея», «Сказка для Маленькой Принцессы», «Живые лица. Навигатор по современной отечественной детской литературе». Повесть «Я плюс все» в 2010 году была включена литературным клубом «Экспертный совет» Гайдаровки в список лучших книг о подростках.

Для маленьких читателей подготовили веселую интерактивную программу, посвященную чтению и книгам, праздничный концерт. Также состоялось награждение победителей городского конкурса «Говорит и показывает книга», организованного в муниципальных детских библиотеках в феврале-марте и посвященного Году российского кино. В нем приняли участие более 200 юных читателей от 5 до 16 лет.

В течение Всероссийской недели детской и юношеской книги во всех городских библиотеках будут организованы детские праздники, интерактивные развлекательные программы, книжные выставки, экскурсии и встречи с липецкими детскими авторами.

 

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецка

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов

В Липецке готовы встретить более 400 детей из Белгородской области

Для этого подготовили оздоровительные лагеря

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

В Липецкой области усилят борьбу с попытками вовлечь детей в террор

Поручение дал губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецке провели первую «битву» школ по кибербезопасности

К киберквизу по видеосвязи присоединились более двух десятков команд из Липецка и Липецкого района