Цвета сайта
Размер шрифта

Десятки липецких бойцов продолжают заключать контракты с Минобороны

Антонина Скворцова

Все военнослужащие получат по миллиону рублей

Ежедневно десятки липчан заключают контракт с Министерством обороны и отправляются в зону СВО. С собой берут комплект обмундирования, вещи первой необходимости, жетоны и молитвословы православных воинов. В течение месяца все военнослужащие получат по миллиону рублей — с 1 августа сумма выплат за заключение контракта с минобороны увеличилась. Федеральная часть теперь составляет 400 тысяч, областной бюджет добавит еще 600. Но на фронт едут, разумеется, не ради денег.

— С мыслями собрался, понимаю, что врагам нужно быть подальше от наших детей, матерей, поделился контрактник. — Самое главное — быть готовым и знать, что ты идешь за ратное дело. Кто если не мы, как говорится.

Распределение липецких бойцов по линии фронта будет зависеть от военно-учетной специальности, категории здоровья и потребностей частей в доукомплектовании. Контракт с министерством обороны липчане заключили на год. Семьи хоть и переживали, но к такому решению отнеслись с пониманием и теперь ждут своих бойцов домой — живыми, здоровыми и с победой.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат