Цвета сайта
Размер шрифта

Депутаты предлагают мэрии «усыновить» бесхозные газовые сети

Решение проблемы бесхозных газовых сетей предложили сегодня в липецком горсовете на заседании профильной комиссии.  2 месяца назад  газовики заявили, что откажутся от эксплуатации таких коммуникаций. Сегодня в областном центре их насчитывается почти полторы сотни. Парламентарии рассмотрели  правотворческую инициативу «Об организации газоснабжения населения в городе Липецке». Ответственность за сеть, которая не имеет хозяина,  должна взять на себя мэрия, считают депутаты.

Евгений Лисаконов, заместитель председателя департамента ЖКХ администрации г. Липецка:

 - Политика главы города заключается, если действительно бесхозяйная сеть, то тратим бюджетные средства для того, чтобы ее муниципализировать, для того, чтобы потом сдать ее в аренду, чтобы потом поиметь с нее средства в бюджет, но будет хозяин.  

Также депутаты обсудили,  как бороться с неплательщиками в сфере ЖКХ. Долг липчан по коммунальным платежам составляет почти 4 миллиарда рублей. В областном центре сейчас идет масштабная работа по взысканию долгов, при этом часть липчан имеет  право на получение субсидий на оплату коммуналки.  Эту тему "Вести - Липецк" продолжат в выпуске в 17-20.

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор