Цвета сайта
Размер шрифта

Депутаты горсовета: Липецку нужна собственная дорожная лаборатория

Чтобы не судиться из-за качества ремонта дорог, а липчанам не ездить по ямам - нужен жесткий контроль, решили на круглом столе в липецком горсовете. Что этому мешает – обсуждали с учеными. Одно из решений – городу нужна своя мощная лабораторная база. Пока намерены привлекать лабораторию, которая принадлежит воронежскому филиалу Российского дорожно-научно-исследовательского института. Ее выводы будут влиять и на решение о вводе отремонтированной дороги в эксплуатацию. Напомню, почти миллиард рублей пустят в этом году на основные магистрали  в разных частях города. В основном это улицы Правобережья. По итогам торгов определились три подрядные организации. Ремонт начнется, как только  позволит погода. 

Борис Бондарев, председатель постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов:

- Есть контроль со стороны заказчика. Есть контроль, который осуществляют фирмы, которые выигрывают соответствующие конкурсы. Есть авторский надзор. То есть проектная организация, которая создала проект. И все это дает результат. У нас на федеральных дорогах давным-давно эта проблема решена. Поэтому нужно этот опыт просто перенести на улицы города.

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая

209 тонн грунта вывезли за ночь с улиц Липецка

В городе работали 26 единиц техники

100 сухих и аварийных деревьев спилят в Липецке на 12 улицах до 12 апреля

На прошлой неделе снесли 91 сухое дерево

Ремонт Арбата в Грязях начался с демонтажа плитки

Проект благоустройства выиграл на всероссийском конкурсе в 2023 году