Цвета сайта
Размер шрифта

Депутатам облсовета нового созыва вручили удостоверения

Победителям минувшей избирательной кампании вручили депутатские мандаты.  Во время церемонии решили руководствоваться принципом  вручения наград на спортивном пьедестале: по возрастанию результата. Начали с  просто призеров  - закончили победителями предвыборной гонки.

«Справедливой России»  передали  2 удостоверения,  ЛДПР  и КПРФ –  по  4 мандата. «Единая Россия» в областном парламенте займет  46 мест из 56.  Церемонии предшествовала  процедура регистрации, во время которой объявили  о череде  отказов от получения мандата  депутата Липецкого облсовета.   Разумеется,  в пользу других  соратников по партии.

От удостоверения депутата Липецкого облсовета  отказались Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Виктор Никонов и Олег Королев.   Каждый по своей причине. К примеру, формулировка в случае Олега Королева звучала так: «отказываюсь от получения депутатского мандата на период исполнения обязанностей главы администрации».   Вручение мандатов депутатам Госдумы от Липецкой области Михаилу Тарасенко и Николаю Борцову состоится после объявления официальных итогов избирательной компании на федеральном уровне.