Цвета сайта
Размер шрифта

Депутат облсовета Владимир Ульянич провел встречу с главами сельских администраций

Депутат облсовета Владимир Ульянич, который представляет интересы жителей Усманского района, провел встречу с главами сельских администраций. Главной темой схода стали взаимодействие с агрохолдингами и социальная ответственность предприятий, которые там работают.

Здесь главный актив Усманского сельского избирательного округа. Главы местных администраций не только выступают в своем статусе, но и являются неофициальными помощниками депутата облсовета Владимира Ульянича. Им вместе приходится обустраивать территорию, продвигать новые инициативы и решать житейские вопросы. Когда ресурсов мало, а задач много, то приходится стучать в двери агрохолдингов и предприятий, которые работают в районе. Полное понимание они нашли в крестьянско-фермерском хозяйстве, которым руководит депутат облсовета Владимир Ульянич.

Татьяна Христофорова, глава Студено-Высельского сельсовета: «Ульянич - человек слова и дела. Он у нас самый первый помощник. Трактор, машину выделить».

Ответственность за людей и территорию, на которой находится его хозяйство, - это главный принцип социальной политики Владимира Ульянича. Причем в большинстве случаев инициатива идет от него самого.

Галина Беляева, заведующая детским садом села Пластинки: «Есть и другие инвесторы, но они почему-то по-другому относятся к нашим проблемам. А Владимир Ульянич ответственный человек, он помог нам с решением вопросов, которые нам казались невыполнимыми».

Рядом с детским садом по инициативе депутата открыли церковь. Это здание бывшей школы. Теперь здесь проходят службы, и по праздникам собираются селяне. Кстати, в Дмитриевке никогда не было своего храма. Ульянич планирует построить в селе спортивный зал. И люди ему верят - так и будет. Он уже построил новые квартиры с очень качественным ремонтом для своих специалистов. Делал как для себя. Ульянич ко всему подходит ответственно.

Владимир Ульянич, депутат Липецкого областного Совета депутатов: «Просто абстрагироваться от проблем и прикрыться одной законотворческой работой не получится. Если не можешь конкретно помочь людям, зачем идешь за депутатским мандатом?»

В Липецком облсовете Владимир Ульянич работает в аграрном комитете. Самое главное, по его мнению, чтобы у селян были рабочие места, которые соответствует современным стандартам и достойно оплачиваются. Тогда и социальный облик села будет другим.