Цвета сайта
Размер шрифта

День знаний прошел во всех школах области

Позади три месяца каникул. И вот уже  первые звонки, море цветов, встречи с учителями и одноклассниками.   День знаний, начало нового учебного года. К занятиям на этой неделе в нашей области приступили 116 тысяч  учеников. Впервые пошли в школу 13 тысяч первоклашек  и более 10 тысяч первокурсников.

В 59-й гимназии Липецка – двойной праздник. День знаний и открытие нового корпуса после масштабной реконструкции. Теперь школа сможет принять еще больше ребят. Должна повыситься и успеваемость, говорят педагоги. Помимо учебных классов в гимназии теперь есть большой хореографический зал и спортивно – оздоровительный комплекс.

 10 тысяч учеников приступили к занятиям во втором по величине городе области – Ельце, из них более тысячи – первоклашки. Учащихся и педагогов 97-й гимназии, одной из старейших и самых больших в Ельце, поздравил первый заместитель главы администрации области Юрий Божко. Гимназия находится  в густонаселенном микрорайоне, количество учеников год от года растет. Школа пока работает в две смены, но переход на обучение в одну – дело ближайших двух лет.

За парты сели  и воспитанники уникального для областного центра учебного заведения – православной гимназии. Всего здесь учатся более пятисот ребят. В учебном плане наряду с общеобразовательным курсом - целый ряд православных дисциплин: к примеру, история религии и духовенства. Успехов в новом учебном году школьникам пожелали заместитель главы администрации региона Александр Никонов. И митрополит Липецкий и Задонский Никон.

 

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта