Цвета сайта
Размер шрифта

День здоровых волос

День здоровых волос провели в областном кожно-венерологическом диспансере. Липчане смогли получить бесплатные консультации по волнующим их вопросам. Тематические дни здоровья в учреждении становятся регулярными. Посетителей не только консультируют, но и знакомят с новыми современными методиками лечения различных патологий.

Плазмолифтинг – разработка отечественных специалистов. Это введение в ткани организма богатой тромбоцитами плазмы. Плазму получают из крови самого пациента в центрифуге. Врачи областного кожвендиспансера применяют плазмолифтинг в лечении различных заболеваний, в том числе, и в восстановлении волос.

Сергей Якушенко, врач-дерматовенеролог областного кожно-дерматологического диспансера: «Самый главный плюс данной методики, что она абсолютно безопасна, потому, что берется собственная плазма человека. То есть, эта методика не аллергична, и активизируется собственной силой организма».

Проблема красоты и здоровья волос сегодня волнует не только женщин. Врачи диспансера говорят, к ним обращается много мужчин. Предварительный диагноз специалисты учреждения сейчас могут поставить в течение 15-20 минут. Специальный прибор-трихограф позволяет детально рассмотреть на компьютере возможные патологии.

Наталья Токарева, врач косметолог, трихолог: «С помощью трихоскопии мы можем определить количество волос на квадратный сантиметр, и оценить общую плотность волос. Определить диаметр волос, оценить корень волоса, стержень, паталогические или здоровые. Кроме того, можем определить наличие воспалительных процессов на волосистой части головы, новообразований».

Зачастую к проблемам с волосами приводят различные заболевания кожи головы. И сегодня специалисты применяют уже целый комплекс методик в их лечении. Новые методы основаны на активизации возможностей организма самого пациента.

Любовь Сухова, заслуженный врач РФ, главный врач ОКВД:

«Совершенно новая уникальная методика в лечении различных форм выпадения волос – мы предлагаем, так называемые, биоммиметические пептиды. Суть в том, что в состав коктейлей, смесей, которые вводятся подкожно методом мезотерапии, входят синтетические факторы роста, аналогичные человеческим. То есть, здесь наука косметология, дерматология дает нам новый инструмент в лечении сложных факторов при заболеваниях волос».

Еще одна современная методика – озонотерапия. Применение озона, говорят специалисты,  оказывает омолаживающий эффект, путем активизации многих обменных процессов в организме. Посетителям  диспансера также рассказали, как правильно ухаживать за волосами, чтобы они как можно дольше оставались здоровыми и красивыми.

 

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной