Цвета сайта
Размер шрифта

День металлурга широко празднуют во всех городах, где находятся предприятия этой отрасли

День металлурга широко празднуют во всех городах, где находятся предприятия этой отрасли. Сегодня металлургов поздравили в липецкой трубной компании «Свободный Сокол».

Поздравить работников с профессиональным праздником приехали руководители региона. Лучшим сотрудникам вручили почетные грамоты Министерства промышленности и торговли России, а также почетные грамоты главы администрации Липецкой области и областного Совета депутатов.

Татьяна Евсюкова, крановщица: - "Я работаю на горячем участке уже 27 лет. Я работу свою обожаю. Я на работу хожу, как на праздник".

Отмечу, что это единственная в стране компания, которая выпускает трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Они применяются в разных сферах – водоснабжение, строительство, нефтедобывающая отрасль. В этом году удалось значительно увеличить объемы производства.  Липецкую продукцию поставляют и за рубеж. Например, в  Италию, Великобританию, Польшу, Саудовскую Аравию. В связи с ростом производства на 15 % увеличилась численность сотрудников предприятия. Вырос и объем налоговых отчислений в бюджет региона.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:

-"За этим, конечно, стоит труд целых поколений- история большая. Поэтому от имени главы администрации Липецкой области – спасибо вам огромное за тот вклад, который вы вносите в социально-экономическое развитие нашего региона".

Павел Путилин, председатель липецкого областного совета депутатов: - "Спокойное, уверенное предприятие. Люди такие душевные. Этому заводу сегодня исполняется 117 лет. Это один из первых в России заводов, которые организовали производство металлургии".