Цвета сайта
Размер шрифта

Дайджест соцсетей за неделю

Назначение и первые шаги на посту руководителя Липецка (с приставкой и.о., разумееется)  Евгении Уваркиной, трогательная история брошенного щенка и старт весенней части футбольного сезона – вот что заинтересовало большую часть аудитории социальных сетей на территории нашего региона

 

Евгения Уваркина приступила к исполнению обязанностей главы администрации города Липецка неделю назад. Больших информационных поводов за это время она не создала, поэтому в телеграм-каналах больше обсуждается не настоящее, а будущее – возможные сценарии развития событий в мэрии областного центра. Заодно отслеживается судьба прежнего градоначальника, Сергея Иванова, который возвращается (или уже вернулся) в родной Тербунский район. Пишут об уходе Эдуарда Кудряшова с поста главного смотрителя, про проблемы Артура Яськова, за всем этим фигура врио Игоря Артамонова даже как-то ушла на второй план. Посты о политической кухне Липецка и Липецкой области стабильно собирают за 2 тысячи просмотров.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 1

В Липецк вернулся большой футбол. Кто считает, что «родной» футбол никому не интересен – ответ дает YouTube. Даже ДТП не составили конкуренцию трансляции матча «Металлург» - «Ротор-2». 3,7 тысяч просмотров. Надо отдать должное футболистам – на пару команды разыграли захватывающий спектакль. Липчане уступали 0:2, не смогли забить 11-метровый, и все равно добились победы. Всегда бы так!

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 2

Ну а в городских группа в социальных сетях выделяется пост про щенка, который замерзал на автобусной остановке. 18 тысяч человек сочувствовали зверьку, и, как можно понять из комментариев, история закончилась вполне счастливо.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 3