Цвета сайта
Размер шрифта

Дайджест соцсетей за неделю

Обыски ФСБ на липецком станкостроительном предприятии, авария на железнодорожном переезде в районе Сырского и партия в шахматы врио Игоря Артамонова стали самыми обсуждаемыми событиями в социальных сетях

Масштабная операция силовиков, проведенная одновременно в Москве, Санкт-Петербурге и Липецке – тема №1. Колоритные кадры, распространенные самом ФСБ, собрали тысячи просмотров во всех видах социальных сетей. А каков спектр – от мошенничества с госзаказами по «оборонке» до сектантства! Ждем развития событий.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 1

Столкновение грузовика с локомотивом в районе Сырского уступило «делу станкостроителей» совсем немного. С вечера четверга до утра пятницы липчане следили за операцией по эвакуации опасного груза с железнодорожного переезда. 60 тонн бензина в деформированной цистерне – не шутки. Был задействован кран и несколько десятков спасателей.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 2

Впрочем, не только аварии и расследования заботят липчан. Так, в одной из крупных групп в сети ВК свыше 7 тысяч просмотров собрал пост о том, как поступать с соседями, «что мешают спать».

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 3

Ну и не прошла незамеченной шахматная партия Игоря Артамонова с жителем микрорайона Тракторный. Врио и Евгений Тихонов сыграли вничью, заодно обсудив насущные проблемы обустройства окраин областного центра. 2,5 тысячи просмотров в телеграм-каналах.