Цвета сайта
Размер шрифта

Дайджест соцсетей за неделю

Отставка мэра, гибель липецкого призывника и начало Великого поста. События минувшей недели дали много поводов для обсуждения в соцсетях. Причем самых разнообразных

 

Мэра Липецка Сергея Иванова «провожали» с поста градоначальника едва ли не с первых дней назначения Игоря Артамонова. Пару недель назад в горсовете состоялся целый перформанс господина Иванова и несколькими депутатами в роли героев второго плана с ясным месседжем: «Я не устал. Я остаюсь!». Но все-таки, видимо, не останется. В телеграм-каналах активно обсуждалось, кто станет новым городничим. Чаще других звучало имя Евгении Уваркиной. Анонимные авторы делятся инсайдами, препарируют сведения о малейших пертурбациях в сферах влияния липецкой политической арены… Как будто в мегаполисе каком-то. Зачитаешься!

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 1

Между тем, в YouTube наибольшее внимание – 17 тысяч просмотров - привлекло видео доставки тела погибшего в Наро-Фоминске военнослужащего из Липецка. Он служил в Ямпольском полку Кантемировской дивизии, молодому человеку оставалось всего три месяца до демобилизации.

В социальных сетях активно поздравляли руководителя региона – Игорь Артамонов 14 марта отпраздновал день рождения. Серьёзный отклик вызвала история влюбленного, который оригинальным способом решил подарить букет цветов своей пассии – этот пост посмотрело 13 тысяч пользователей.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 2

Также липчане читали и комментировали планы мэрии по ремонту дорог. И спорили о том, нужно ли поститься в Великий Пост и как именно это делать.