Цвета сайта
Размер шрифта

Дайджест соцсетей за неделю

Концерт Сергея Лазарева, планы постройки супермостов в Липецке и кадры криминальной хроники стали самыми популярными темами в социальных сетях на уходящей неделе.

 

«Проект супермостов» заинтересовал почти десять тысяч подписчиков группы «Весь Липецк» в сети ВК. Липецк, как это ни странно прозвучит, по сей день остается во многом разделенным городом. С запада на восток правобережная часть областного центра разделяется Каменным логом. Непреодолимым препятствием его не назовешь, но в разные годы в умах активных горожан и даже в коридорах власти периодически возникали идеи строительства новых мостов, которые могли существенно ускорить логистику, а заодно подарить липчанам невиданные ранее досуговые возможности. Однако, дальше всех в этом направлении пошли в архитектурно-проектной мастерской №3. Главный архитектор учреждения Наталья Дмитриева предложила студентам ЛГТУ сделать дипломные проекты новых мостов, которые могли бы появиться в Липецке. Будущие архитекторы восприняли идею преподавателя с большим энтузиазмом. Результатом стали проекты шести сооружений. Объединяет их одна общая идея. Мосты задуманы не только как «артерии», по которым можно попасть из точки «А» в точку «Б», а должны стать настоящими культурными явлениями городского масштаба.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 1

 

Свыше 4 тысяч просмотров в канале YouTube собрало видео дерзкого ограбления киоска фаст-фуда. Преступники оказались незаурядных физических способностей и запредельной наглости. Чуть меньшим интересом пользовались кадры концерта Сергея Лазарева и его эксклюзивное интервью ГТРК «Липецк». Областной центр стал первым городом, где певец выступил встатусе участника международного конкурса «Евровидение».

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 2

Пока руководитель региона Игорь Артамонов отсутствовал(большую часть недели врио провел в поездках по стране, в частности, на инвестфорум в Сочи), липецкие телеграм-каналы активно обсуждали его подчиненных. Кадровые вопросы вообще – тема номер 1 для уставших от четвертьвекового застоя журналистов города металлургов. «Варяги», «кумовство», кто кому кем приходится, кто куда поехал, кто на кого как посмотрел… Читать эти рассуждения человеку, далекому от кулуаров власти, утомительно, но каждый такой пост собирает под тысячу просмотров.