Цвета сайта
Размер шрифта

Дайджест соцсетей за неделю

День Победы, и особенно шествие «Бессмертного Полка» - тема номер 1 во всех соцсетях Липецкой области.

 

Более 30 тысяч в группе «Весь Липецк» Вконтакте, свыше 6 тысяч просмотров в YouTube, сотни репостов в телеграм-каналах собрали кадры «Бессмертного Полка» в областном центре.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 1

Несмотря на дождик и пасмурную погоду, на скепсис по поводу излишней политизации акции, на то, что «Полк» уже не тот, что задумывался изначально – 9 мая на улицы выходит все больше граждан с фотографиями своих родственников, воевавших на фронтах Второй Мировой. Трудно представить себе, что еще – какая дата и какой повод – могут собрать такое людское море.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 2

Достаточно большой интерес вызвала декларация о доходах временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 3

Также в соцсетях люди продолжают жаловаться на бытовые неудобства – например, пост о вони, источаемой градообразующим предприятием областного центра, собрал 24 тысячи просмотров.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 4

В телеграм-каналах обсуждается тлеющий конфликт, связанный с точечной застройкой в районе Проспекта Победы. Точечной ли? Напротив «Армады» биллборд сообщает о скором старте продаж в ЖК «Авангард». Жилой комплекс на улице Яблочкина…

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 5