Цвета сайта
Размер шрифта

Дайджест соцсетей за неделю

22 тысячи просмотров собрал пост в социальных сетях о том, что в Липецке планируют построить гипермаркет «Леруа Мерлен». Старт работ определен на второй квартал 2019 года. Мега-магазин появится на выезде из микрорайона «Елецкий». Этот участок в 52 084 квадратных метров изначально и предполагался для строительства торговых объектов.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 1

В канале YouTube 3,5 тысячи раз просмотрели видео про то, как в Липецке эвакуировали семь школ. 30 января по стране прокатилась волна ложных сообщений о взрывных устройствах. Чуть меньше – 3,1 тысяс просмотров – собрала трансляция матча по мини-футболу между «Алгой»(Уфа) и ЛКС(Липецк), который закончился боевой ничьей 3-3.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 2

А в инстаграм и телеграм-каналах живо обсуждалось стихийное выступление Бориса Гребенщикова в одном из липецких торговых центров. В субботу, 2 февраля, легендарный музыкант устроил небольшое бесплатное выступление на улице Советской.

Дайджест соцсетей за неделю — Изображение 3

Это своего рода проект музыканта, «Песни в общественных пространствах». Правда, судя по видео, импровизированный концерт оценили немногие горожане: большинство посетителей торгового центра проходили мимо музыкантов. По всей вероятности, Бориса Гребенщикова они просто не узнали. Впрочем, вечерний концерт «Аквариума» прошел с аншлагом.