Цвета сайта
Размер шрифта

Дайджест недели самых популярных постов в липецких соцсетях

10  тысяч просмотров собрал пост Вконтакте в группе «Весь Липецк» о нехватке шприцев в поликлиниках Липецка. Вообще-то ничего нового – кому выпало несчастье полежать в больницах областного центра, знакомы с их бытовой нищетой. В столовую надо идти со своей посудой, нет ни полотенец, ни бумаги туалетной.

Дайджест недели самых популярных постов в липецких соцсетях — Изображение 1

В канале YouTube полторы тысячи раз смотрели интервью липецких полицейских, которые помогли принять роды на автовокзале. Чуть меньше – 1,3 тысячи просмотров собрало видео о невероятной по количеству голов победе клуба ЛКС(Липецк) над командой «Деловой партнер»(Великий Новгород) со счетом 8-0. Не зря руководство «строителей» поменяло тренера и дозаявило 4 игроков!

Дайджест недели самых популярных постов в липецких соцсетях — Изображение 2

А в популярном формате телеграм-каналов самым читаемым в Липецке на минувшей неделе стал пост о перспективах списании долгов за услуги ЖКХ по примеру Чеченской Республики:

«Липчанам не спишут долги по ЖКХ по чеченскому сценарию. Такой вариант возможен только для неблагополучных регионов. По данным Интерфакс-Недвижимость, самое большое количество должников ЖКУ - на юге России. И долги там явно невозвратные. Им могут помочь, хотя, по словам пресс-секретаря президента Д. Пескова четкой позиции по этому вопросу нет. А вот благополучным регионам, а это Липецкая, Ивановская, Тверская и еще ряд регионов - рассчитывать не на что».