Цвета сайта
Размер шрифта

«Что-то уникальное и великолепное» увидели иностранные журналисты в Липецке

Потенциал  Липецкой области сегодня представляют иностранным журналистам.  В регионе проходит  международная инвестиционная конференция. В наш регион приехали гости из Индии, Китая, Франции, Чехии -  всего более 20-ти человек.  Все они работают в России и освещают социально- экономическую жизни в стране.  Участие в конференции принял глава региона Олег Королев. Как отметили на пленарном заседании, стабильная экономическая ситуация в регионе способствует  притоку иностранных денег. Только в этом году в экономику области привлечено около 100 миллиардов рублей.

 В нашем регионе создана трехуровневая система привлечения инвестиций – особые экономические зоны федерального и регионального значения, индустриальные парки. Сегодня  иностранных журналистов познакомили с работой ОЭЗ «Липецк».   На сегодняшний день о намерении разместить свои производственные мощности на липецкой промплощадке заявили более 50 резидентов.  При этом уже работают 19 предприятий иностранных инвесторов. И вот первые впечатления гостей.

Роберто Скарфоне, Италия:

 - Честно говоря,  это мой первый визит, в Липецк. Я не знаю ничего о нем. На мой взгляд это новая Россия. Здесь я видел что- то уникальное, великолепное.