В Липецкой области за прошлую неделю, со 2 по 8 декабря, число заболевших ОРВИ выросло до 5 611. Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, показатель заболеваемости увеличился на 6,4%, однако все еще находится на 29% ниже эпидпорога.
В управлении отметили, что основная доля заболевших приходится на Липецк — 65,8% случаев. Среди населения по-прежнему циркулируют негриппозные вирусы. К слову, за минувшую неделю в регионе не выявили ни одного случая гриппа.
А вот число заболевших коронавирусом со 2 по 8 декабря снизилось на 7,1% — до 79 человек.
