В Липецкой области за прошедшие сутки 448 человек завершили лечение от коронавируса. Как сообщает оперативный штаб региона, 14 человек умерли.
По состоянию на 15: 00, 18 ноября в больницах находятся: 390 человек с диагнозом «Коронавирусная инфекция». На дому лечатся 4619 пациентов с легкой формой COVID-19.
В Липецком регионе за последние сутки подтверждены 399 случаев инфицирования коронавирусом. Больше всего новых заболевших выявлено в Липецке — 183 человека, Грязинском районе — 103 человека, Липецком районе — 29 человека, Добринском районе — 19 человек.
По десять случаев за сутки добавилось в Долгоруковском, Лев-Толстовском и Усманском районах. По шесть случаев — Добровском, Елецком и Хлевенском районах, в Задонском районе — пять случаев.
По четыре новых заболевших выявили в Лебедянском и Тербунском районах, по два — в Ельце и Краснинском районе.
Всего на территории Липецкой области зарегистрировано 69 тысяч 875 случаев новой коронавирусной инфекции, 62 тысячи 588 человек выздоровели, 2278 человек умерли. 5009 — на лечении.
Как ранее сообщали «Вести Липецк», сегодня глава Липецкой области Игорь Артамонов на совещании сообщил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в нашей области улучшается. Так, заметно снизилось количество госпитализаций.