Цвета сайта
Размер шрифта

Четверть территории НЛМК занята зелеными насаждениями. Озеленение продолжается

Территория Новолипецкого комбината стала сегодня еще зеленее. Новую аллею посадили поблизости от домны «Россиянка» участники корпоративного конкурса «Молодой лидер».

Кто со смены, кому на смену, но у всех- утро сегодня с лопатами. Сажают аллею тополей. Не случайный выбор:  эти деревья максимально адсорбируют загрязняющие вещества.

Антон Виньков, машинист земснаряда ЦПМШ, участник конкурса «молодой лидер НЛМК»: «Очень приятно на своем заводе, а уж тем более в цехе, в котором я работаю – цех по переработке металлургических шлаков высадить аллею эту замечательную. Которая, думаю, будет как минимум до моей пенсии радовать нас и наш коллектив»

Если бы не промышленные объекты, может показаться, что находишься в цветущем саду: четверть территории комбината под деревьями, газонами и клумбами.

 Вячеслав Кандыбин, и.о. начальника управления промышленной экологии НЛМК: «Охрана окружающей среды – это одно из приоритетных наших направлений. Комбинат разработал программу к году экологии. Туда входят около 50 различных мероприятий. И одно из мероприятий – это повышение экологической культуры, вовлечение персонала в экологическую деятельность»»

Что у этих молодых людей общего – амбиции стать молодым лидером комбината. Конкурс - один из основных стимулов в кадровой политике НЛМК. И один из реальных карьерных лифтов для молодых металлургов.

 Екатерина Курганович, машинист крана доменного цеха № 1, участник конкурса «Молодой лидер НЛМК»: «Очень рада, что работаю на таком предприятии, которое заботится о своем персонале. Которое находит вот эти вот росточки, как эти деревья – находит, поднимает, взращивает – и эти люди потом приносят пользу и городу, и предприятию»

Экологическим аспектам НЛМК уделяет внимания уж точно не меньше, чем производственным показателям. От модернизации в цехах, ввода специальных установок – до озеленения территории: экологическая нагрузка на город в итоге должна быть минимальной.