Цвета сайта
Размер шрифта

Череда субботников начнется с 13 апреля

Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города стартует 13 апреля. Соответствующее распоряжение подписал глава Липецка Сергей Иванов, сообщает пресс-служба мэрии.

Утвержден план мероприятий, предусматривающий приведение в порядок улиц, магистралей, дворов, парков, скверов и других городских территорий. В работе по подготовке областного центра к новому весенне-летнему сезону задействованы все городские службы.

Руководителям предприятий и организаций независимо от формы собственности рекомендовано провести санитарную очистку прилегающих территорий, закрепленных площадок согласно графику весенних уборок.

Управлениям округами администрации города поручено провести работу по привлечению коллективов предприятий и организаций, школьников, студентов, населения города к участию в массовых субботниках.

Масштабные задачи поставлены перед департаментом дорожного хозяйства и благоустройства и его подведомственными подразделениями. От песка и грязи вычистят прилотковую часть дорог и тротуары. Затем будет выполнен текущий ремонт магистралей, прежде всего, по маршрутам общественного транспорта, пешеходных проходов, покраска ограждающих конструкций дорог и мостов. В течение двух месяцев планируется провести ремонт памятников, покрыть свежей краской, опоры наружного освещения, урны, скамейки, обновить  остановочные павильоны, дорожные знаки, нанести разметку на дорожное полотно. К сезону подготовят  городские фонтаны.  МУП «Зеленхоз» продолжит работу по очистке от старой листвы газонов вдоль центральных улиц, валку и обрезку сухих и аварийных деревьев в разных районах города.

Департаменту градостроительства и архитектуры дано поручение привести в надлежащее состояние строительные площадки, информационные элементы на фасадах зданий, отдельно стоящие рекламные конструкции и прилегающей к ним территории.

Управляющим компаниям предстоит навести порядок во дворах многоквартирных домов.

В рамках двухмесячника 14 апреля руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории города, рекомендовано провести общегородской субботник.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды