Цвета сайта
Размер шрифта

Чемпионат МВД собрал 400 спортсменов из 52-х регионов страны

От Якутии до Кавказа. В Липецк приехали 400 спортсменов из 52-х регионов страны. Таков масштаб чемпионата МВД России по боксу. Турнир проходит в рамках ведомственной спартакиады, которая охватывает как кадровых полицейских, так и тех, кто учится в высших учебных заведениях системы органов внутренних дел. В Липецке выступят лучшие из лучших - каждый боксер прошел отборочный этап в своем регионе. Половина участников носят звание мастеров спорта, остальные - кандидаты в мастера, либо перворазрядники. Важно отметить: среди участников спартакиады нет профессиональных спортсменов, боксом они занимаются для поддержания хорошей физической формы, развития навыков, необходимых на службе.

Евгений Ивашутин, представитель департамента службы кадров МВД России, майор внутренней службы, старший инспектор по особым поручениям: "Они - сотрудники органов внутренних дел, которые несут службу. В свободное от службы время они занимаются спортивной деятельностью - тренируются, тренируют - развивают в своих подразделениях физическую подготовку в плане боевых приёмов борьбы, а также поднимают статус своих регионов".

Бокс - лишь одна спортивная дисциплина программы спартакиады МВД, но, как говорят судьи соревнований, зачастую именно высокие результаты, показанные на ринге, играют ключевую роль в итоговом зачете региональных сборных. Турнир в Липецке продлится неделю. Победителей определят как в личном, так и в командном первенстве.