Цвета сайта
Размер шрифта

Чаплыгинский район отметил 88-й день рождения

Район-флагман во многих смыслах. 88-й день рождения своего района отметили чаплыгинцы. Приехали в районный центр изо всех местных сел. По стилю праздник получился разным. И с отсылом к почти 400-летней истории города. И с креативом родительским: парад колясок стал частью праздника. Ветврач, медсестра, хореограф, сотрудник швейной фабрики и другие: на местной Доске почета теперь новые лица. Что не ново – на экономической карте региона -  Чаплыгинский район остается отличником. На верхних строчках в областном рейтинге местная промышленность. В кооперативы сумели объединить три четверти частных хозяйств. Заметным слагаемым в местной экономике обещает стать и туризм. Пару недель назад фестиваль «Раненбургское застолье» провели с таким размахом – 15 тысяч гостей – что будут теперь строить еще одну гостиницу.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «В Чаплыгинский район приезжают учиться ваши соседи. Вся наша Липецкая область и Россия. И в этом во всем ваш труд, ваша любовь»

Владимир Загитов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Если сегодня Липецкая область одна из лучших в социально-экономическом развитии – то в  Чаплыгинском районе сегодня одна из самых процветающих региональных особых экономических зон».