Цвета сайта
Размер шрифта

Центр урологии открывается в субботу

Центр амбулаторной урологии (ЦАУ) в городской больнице №4 «Липецк-Мед» 20 февраля возобновляет работу после капитального ремонта. Из областного бюджета на эти цели было направлено 2,5 млн. рублей. До ремонта это был только кабинет врача-уролога. Сейчас центр занимает все левое крыло шестого этажа поликлиники. В его состав входят кабинеты врачей, кабинет для урологических процедур и манипуляций, диагностический кабинет, кабинет мужского здоровья с физиотерапевтическим кабинетом, дневной урологический стационар на 10 коек.

Сейчас в центре работают три уролога, которые принимают пациентов и оказывают консультативную помощь районным врачам. Также ЦАУ является лечебно-диагностической и консультативной базой для реализации программы «Урология» на территории Липецкой области. В прошлом году врачи центра выезжали в Лебедянь, Задонск, Данков, Тербуны, Волово, Добринку, Доброе, Чаплыгин, Усмань, где приняли 442 человека. Для населения Липецка центр провел три специальных акции «День мужского здоровья», на приеме побывали почти 200 человек. Кроме того, урологи центра проводят выездные осмотры подростков в школах. ЦАУ является базой и для обследования по так называемым сертификатам новобрачных. Они выдаются в ЗАГСах для проведения скрининга мужского здоровья среди вступающих в брак липчан.

Для оснащения центра оборудованием и медицинской мебелью областная казна и территориальный Фонд обязательного медицинского страхования направили 900 тыс. рублей. Сейчас есть все необходимое для диагностики и лечения заболеваний мочеполовой системы, а также для физиотерапевтического лечения воспалительных заболеваний предстательной железы, сообщили в областном Центре медицинской профилактики.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области

 

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь