В Липецке вчера вечером частично перекрыли мост на Плехановском спуске для проведения капитального ремонта.
Движение организовано по двум полосам — по одной в каждом направлении. Маршруты общественного транспорта остались без изменений.
Ожидаемо, что из-за перекрытия в центре города в часы пик образовались пробки. Сейчас автомобильные заторы есть на улицах Первомайской, Фрунзе, Театральной и на Петровском проезде.
В мэрии обещают, что в первые дни перекрытия специалисты Центра организации дорожного движения будут мониторить дорожную обстановку. Особое внимание они уделят часам пик, чтобы по необходимости внести дополнительные изменения.
Напомним, что мост на Плехановском спуске должны были перекрывать 15 октября. Однако погода внесла свои коррективы: разметку не стали наносить из-за сильного дождя, который шел накануне.