Цвета сайта
Размер шрифта

Цель – здоровый образ жизни

В Липецке растет число приверженцев здорового образа жизни. Сегодня спортом занимаются почти сто сорок тысяч человек – это около тридцати процентов населения областного центра. Как вовлечь в активную деятельность еще больше жителей? Этот вопрос стал главным на сегодняшней расширенной коллегии под председательством главы Липецка Сергея Иванова.

Городские власти активно развивают необходимую инфраструктуру – с 2013-го по 2015 год в Липецке появились одиннадцать спортивных сооружений, открылись новые оздоровительные центры. Успешным оказался проект «Спортивный двор» - в его рамках шесть спортплощадок, нуждающихся в благоустройстве, обрели шефов из социально ответственного бизнеса и были капитально отремонтированы. Все более популярными становятся массовые зарядки в парках города. В прошлом году в городских спортивных праздниках приняли участие свыше девяноста тысяч липчан. Чтобы сегодня их стало еще больше, необходимы комплексные меры, уверен глава города.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: «Сегодня мы в городе должны предпринять ряд совместных шагов, коллегиальных, межведомственных, для того, чтобы сегодня мы могли вести речь об увеличении продолжительности жизни, по увеличению рождаемости. И хотелось бы, чтоб мы могли сегодня вести речь о снижении смертности,  в том числе, в трудоспособном возрасте».

 

Экскурсию по сельхозпредприятиям устроили для липецких студентов

С профессией молодых людей познакомили опытные специалисты

Вспышку кори предотвратили врачи Липецкой областной больницы

Пациента изолировали и передали в инфекционное отделение

Липецкой «Квадре» грозит полмиллиона штрафа за рекламу на платежках ЖКХ

Областное УФАС возбудило дело о нарушении закона о рекламе

Сдавать донорскую кровь в Липецке приходят целыми трудовыми коллективами

С начала 2024 года станцию переливания посетили около 8000 человек

Проспект 60-летия СССР перекроют у Октябрьского рынка в Липецке с 20 апреля

Движение остановят для ремонта трамвайных путей

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху