Цвета сайта
Размер шрифта

Будет вкусно! Масленичные гулянья пройдут в каждом районе Липецкой области

 Масленичные гуляния проходят в Липецкой области с 12 по 18 февраля. Масленица - вкусный и веселый праздник, отмечаемый в каждом районе.

В селе Талица Елецкого района 17 февраля состоится праздник русского блина "Масленичная Талица". Он откроется карнавальным шествием масленичных красавиц. Каждый гость сможет отведать вкуснейшие блины и блинчики с разными начинками и проголосовать за понравившуюся хозяйку. Для детей будет открыта ледяная горка, а любители экстрима смогут испытать себя на «масленичном столбе». Помимо этого, будет организован тур выходного дня. Подробности по тел. 8(47467) 2-40-53.

В селе Волово 18 февраля также пройдут народные гуляния «Широкая Масленица». С 10:00 гостей будут потчевать горячими блинчиками прямо со сковороды и развлекать шутками скоморохов, народными песнями и частушками. Посетителей ждет много развлечений: старинные русские игры и обряды, песни, пляски, хороводы, конкурсы и розыгрыши. Наиболее отважные смогут померяться силами в состязаниях.

В селе Долгоруково 18 февраля состоится фестиваль «Масленичные гуляния». В программе мероприятия - карнавальное шествие «Гуляй, народ, к нам Масленица идет!», театрализованное представление «Тёщины вечерки», конкурсы блинов и русского травяного чая, интерактивные анимационные программы, выставки и мастер-классы. Будут работать тематические площадки, посвященные каждому дню масленичной недели.

В Ельце также отдадут дань масленичным традициям. 18 февраля здесь пройдет «Блинный разгуляй». На празднике можно будет услышать потешные стихи, народные песни и частушки под елецкую рояльную гармонь. Ярмарка предложит изделия народного творчества и разнообразные сувениры, а на мастер-классах желающие познакомятся с обрядовыми куклами и научатся чему-то новому. Будут работать клубы военно-исторической реконструкции.

В селе Измалково 18 февраля пройдет фестиваль "Широкая масленица". Запланированы конкурсы: «Сударыня - Масленица 2018», «Вкуснейшие блины по рецептам старины!» и конкурс на самое гостеприимное подворье. А самые ловкие и смелые гости испытают себя в спортивных состязаниях.

Застрявшего под ж/д платформой бобра спасли в Ельце сотрудники Охотнадзора

Животное отпустили в естественную среду

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

В Липецке ищут пропавшего пенсионера со слуховым аппаратом

Мужчина ушел из дома и не вернулся