Цвета сайта
Размер шрифта

Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями

«Мы приехали, чтобы победить!» - поет народ в Олимпийском парке, который окружает стадион «Фишт». Здесь всегда многолюдно, но сегодня публика особая. Болельщики сборной России со всех концов страны - названия городов и регионов написаны на триколорах, транспарантах, банданах: Красноярск, Тверь, Башкортостан, Магадан. По информации сочинской мэрии, за последние двое суток в город-курорт приехали 200 тысяч человек.

Трибуны Фишта вмещают лишь 45 тысяч человек, так что воочию увидят матч Россия - Хорватия избранные. Но даже не имея надежды пройти на стадион, люди стремятся к арене - верят, что их энергетику почувствуют игроки нашей сборной.

«По телику футбол можно смотреть хоть каждый день, что прикольного? Я хочу слышать дыхание стадиона, рев тысяч глоток «Гооооол!» Жаль, что не достал билет, но мы и здесь будем прекрасно понимать, что происходит на поле» - рассказал Денис, болельщик из Краснодара.

Вообще-то проблем с просмотром нет: на футбол настроены телевизоры в каждом кафе Олимпийского парка и его окрестностей. Все верят в победу команды Черчесова, и даже заглядывают дальше, в матчи за медали. Как быстро изменился настрой! Три с половиной недели назад я так же шел на игру сборной России, в соперниках тогда была скромная Саудовская Аравия, а на лицах наших болельщиков читалось: «хоть бы не опозорились!» Сейчас - никто не согласен удовлетвориться достигнутым.

Поддержка сборной России на Фиште будет подавляющей - на подходе к стадиону хорваты встречаются редко и очень немногочисленными группками. Зато на их стороне высокий класс игроков балканской команды, почти все выступают за ведущие европейские клубы. Мы связываем надежды с тактической мудростью тренерского штаба и отменную физическую готовность: в условиях сочинского субтропического климата именно она может сыграть ключевую роль. Впрочем, накануне здесь прошел сильный ливень, и влажную духоту сменила черноморская свежесть. Сейчас уже не жарко, а к началу матча синоптики обещают температуру +21+23. Самые комфортные условия для футбола. Болеем за наших!

Наш корреспондент Роман Баданов поделился впечатлениями из Сочи.

 

 

 

 

Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями — Изображение 1 Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями — Изображение 2 Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями — Изображение 3 Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями — Изображение 4 Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями — Изображение 5 Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями — Изображение 6 Болельщики со всей страны собираются на стадионе «Фишт». Роман Баданов поделился впечатлениями — Изображение 7