Цвета сайта
Размер шрифта

Более пятисот школьников получили подарки от металлургов

День знаний отпраздновали сегодня и в центре помощи детям имени Белана. Поздравить школьников с началом нового учебного года приехали представители новолипецкого комбината.

Начало нового  учебного года в центре помощи детям имени Белана получилось по- настоящему праздничным.  В этом году здесь отправляются в школу 35 воспитанников.

 - Для меня это такой очень серьезный год, потому что сдача экзаменов, контрольные, вот это все, это очень волнительный год.

Сегодня сотрудники Новолипецкого комбината поздравили ребят с днем знаний творчески – выступить перед школьниками пригласили  артистов городского дворца культуры,  каждый ребенок получил подарок.

Благотворительные акции к 1 сентября НЛМК  и профком предприятия проводят при поддержке фонда «Милосердие». Акции направлены на помощь детям, которые остались без попечения родителей, поддерживают металлурги и  школьников из малообеспеченных семей. Подарки получили более 500 воспитанников детских домов и интернатов региона и более двух сот многодетных семей областного центра.

Василий Литовкин, председатель профсоюзного комитета НЛМК:

 - У нас множество детских домов, с которыми мы сотрудничаем, и вот сегодня десант профсоюзных работников, совместно с фондом Милосердие, дворец культуры, который готовит праздничную программу, выехали в детские дома, с которыми мы сотрудничаем уже долгие годы, это и не только в Липецке, это и Тербуны, Грязи, Борино, и Липецк естественно, чтобы дети ощущали чувство праздника и были радостные и довольные.

С хорошим настроением и желанием получать знания, дети отправляются в новый учебный год.