Цвета сайта
Размер шрифта

Более 500 активистов собрал форум «Область будущего»

В Добровском районе стартовал молодежный образовательный форум «Область будущего».

 

Участники - представители студенческих клубов, активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», молодые журналисты и предприниматели.

Яна Курдюкова, участница форума:

«Форум для меня - это новые знания. Хожу на разные образовательные программы. Это новый этап в моем саморазвитии, совершенствовании моих знаний».

Глеб Живилов, участник форума:

«Здесь будут проходить разные встречи с людьми связанными с Российским движением школьников. Будут проводиться различные мастер-классы, которые помогут в дальнейшем развивать уже в нашей школе интересные направления».

День открытия форум посетил руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев:

«Самой главной задачей деятельности и Росмолодежи, и всех органов по работе с молодежью в наших субъектах- это создание максимального количества возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране. Чем больше мы таких возможностей создадим, тем быстрее и динамичнее будет развиваться наша страна».

Первый вечер форума завершился большим концертом. Поздравить ребят с открытием приехал врио губернатора Игорь Артамонов:

«Хочу сказать слова благодарности за то, что вы уже делаете и передать свою уверенность за то, что вы будете еще много-много делать для нашей области и для нашей страны».

Форум пройдет в две смены и соберет на своих площадках более 500 участников из Липецкой области и многих регионов Центрального федерального округа.