Цвета сайта
Размер шрифта

Более 50 тысяч блинов съели липчане на Широкую Масленицу

Свыше 120 тысяч липчан в минувшее воскресенье побывали на городских площадках, где проходили масленичные гуляния. Как сообщает сайт мэрии, самым популярным у горожан, традиционно, стал Парк Победы – его посетили около 50 тысяч отдыхающих. В Нижнем парке насчитали порядка 40 тысяч гостей, в Быхановом саду – 10 тысяч.

Также жители и гости областного центра участвовали в программах, подготовленных муниципальными Дворцами культуры. Праздничные мероприятия в каждом районе собрали от 1,5 до 5 тысяч зрителей. Больше всего липчан, почти 5 тысяч человек, пришли посмотреть представление ДК «Сокол».

Более 3 тысяч любителей активного образа жизни приняли участие в спортивных праздничных мероприятиях, посвящённых Масленице. Их в посёлке Силикатный и на площади перед спорткомплексом «Звёздный» организовал  департамент по физической культуре и спорту.

По предварительным данным городского управления потребительского рынка, липчане и гости города, принимающие участие в народных гуляниях, съели более 50 тысяч блинов.