В этом году в регионе планируется обновить свыше 200 километров дорог. На эти цели выделено более 5 млрд рублей.
Значительные работы запланированы в Ельце и на важном подъезде к областному центру. Будет отремонтирован трёхкилометровый участок на въезде в Липецк со стороны Грязинского округа.
В самом Липецке в этом году будет обновлено 15 улиц. В список вошли наиболее проблемные участки с высокой нагрузкой, определённые, в том числе, по обращениям жителей.
Предстоящий дорожный сезон обещает быть одним из самых масштабных за последние годы. Работы должны сделать передвижение по региону более комфортным и безопасным.
Добавим, что ключевые дорожные проекты этого года реализуются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».