Цвета сайта
Размер шрифта

Более 400 липчан подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Фестиваль  пройдет в октябре в Сочи. Как рассказала сегодня на брифинге журналистам начальник областного управления молодежной политики Ольга Решитько, шанс стать участником Всероссийского фестиваля есть у всех желающих. Главное успеть  подать заявку  до первого мая   на сайте «Молодежь России». А дальше специальная комиссия отберет 100 человек в возрасте до 35-ти лет, которые отправятся на большой форум. Еще 40 липчан будут работать на фестивале в качестве  волонтеров.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области:

- Мы будем проводить конкурс на участие  в фестивале. Он пройдет в два этапа. Сначала будет идти анкетный, а потом очное собеседование по профессиональным категориям. Участники получат от конкурсной комиссии именно профессиональные вопросы.

Всемирный фестиваль молодежи проходит уже 70 лет, причем наша страна принимала его дважды –  в 1957-ом и 85-ом годах. В этот раз участниками форума станут более 20-ти тысяч молодых людей из 150-ти стран мира. На одной площадке соберутся лидеры разных сфер: представители молодежных общественных организаций, предприниматели, журналисты, инженеры и изобретатели, творческая и спортивная молодежь. Участников ждет насыщенная программа, в том числе и всемирная сдача норм ГТО.