Накануне, 13 марта, в Липецке состоялся первый весенний городской субботник. Как сообщили в пресс-службе мэрии, неравнодушные жители собрали с 20 улиц мусор и прошлогоднюю листву с 20 улиц.
Проинспектировал субботники мэр Липецка Роман Ченцов:
— Присоединился к студентам и школьникам в сквере Маркова. Молодёжь активная, работала слаженно.
Власти планируют, что в течение месяца город будет приведен в порядок после зимы. Специалисты также приступили к мытью остановок общественного транспорта. А для влажной уборки улиц переоборудовали 18 машин спецтехники.
