Цвета сайта
Размер шрифта

Более 1500 жителей Липецка присоединились к первому городскому субботнику

Анна Дикарева

С улиц убрали мусор и листву

Более 1500 жителей Липецка присоединились к первому городскому субботнику

Накануне, 13 марта, в Липецке состоялся первый весенний городской субботник. Как сообщили в пресс-службе мэрии, неравнодушные жители собрали с 20 улиц мусор и прошлогоднюю листву с 20 улиц.

Проинспектировал субботники мэр Липецка Роман Ченцов:

— Присоединился к студентам и школьникам в сквере Маркова. Молодёжь активная, работала слаженно.

Власти планируют, что в течение месяца город будет приведен в порядок после зимы. Специалисты также приступили к мытью остановок общественного транспорта. А для влажной уборки улиц переоборудовали 18 машин спецтехники.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат