Цвета сайта
Размер шрифта

Более 118 километров дорог Липецкой агломерации отремонтировали в прошлом году

Совещание рабочей группы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации, на котором подведены итоги деятельности в 2017 году и скорректированы планы на 2018-й, состоялось в управлении дорог и транспорта региона.

В ходе работы участники заседания рассмотрели вопросы, касающиеся ближайших контрольных точек проекта. Это диагностика дорог и проведение общественных обсуждений реализации проекта, которые состоятся в апреле. По вопросу ремонта дорог в прошедшем году наработан положительный опыт сотрудничества с активными горожанами, учитывались все поступившие обращения. Всего в 2017-м проведен ремонт свыше 118 километров дорог Липецкой агломерации. Из них более 15 километров федеральных, почти 64 километра местных и около 39 километров региональных трасс. На эти цели было направлено свыше 1,4 млрд. рублей.

На совещании также отмечалось, что первыми должны быть отремонтированы те участки дорог Липецкой агломерации, по которым проходит маршрутная сеть общественного транспорта. В целом итоги реализации в регионе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» признаны удовлетворительными. В рейтинге Минтранса РФ из 36 субъектов РФ, которые участвовали в приоритетном проекте в 2017 году, Липецкая область заняла седьмое место. Максимальных результатов липчане добились в достижении установленных целевых показателей программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и целевому использованию выделенных средств.

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. В целом предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоемкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

Источник: сайт областной администрации

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь