Цвета сайта
Размер шрифта

Более 1000 человек участвуют в массовой уборке города

В областном центре проходит первый городской осенний  субботник. На масштабную уборку Липецка вышли более 1000 сотрудников структурных подразделений администраций города и области, муниципальных учреждений и предприятий, представители общественных объединений. Они очищают от накопившегося за летний сезон мусора набережную реки Воронеж, лесополосы за ДК «Городской» и по улице Черняховского, улицу Ангарская и сквер по улице Ленина. Самой массовой точкой стал район Набережной. Здесь собралось более 300 человек.

Уборка закрепленных территорий проходит и во всех учреждениях культуры, образования и спорта. Основной упор в этом году сделан на уборке бытового мусора. По мнению специалистов, трогать только опадающую листву пока рано, а выгребать старую в преддверии зимы вредно для растений и почвы. Субботники проходят в рамках Общероссийского проекта «Зеленая Россия».

А в субботу состоится  массовая посадка деревьев. Первой точкой станет сквер по улице Эдуарда Белана. Здесь школьники вместе с сотрудниками профильных подразделений мэрии высадят около 100 кустов спиреи и столько же деревьев. Еще 50 саженцев появятся в сквере 65-летия Победы. В рамках грантовой программы «Стальное дерево» 500 саженцев зазеленеют в парке Авиаторов.

Более 1000 человек участвуют в массовой уборке города — Изображение 1Более 1000 человек участвуют в массовой уборке города — Изображение 2Более 1000 человек участвуют в массовой уборке города — Изображение 3Более 1000 человек участвуют в массовой уборке города — Изображение 4

 

Источник текста: сайт городской администрации

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая