Цвета сайта
Размер шрифта

Более 1,5 млн. раз обращались липчане в МФЦ липчане в этом году

Итоги деятельности МФЦ Липецкой области за девять месяцев этого года подвели участники совещания, состоявшегося в Грязинском районе. В ходе работы подчеркивалось, что сохраняется положительная динамика в развитии сферы предоставления государственных и муниципальных услуг населению региона. Достигнутые успехи отмечены Минэкономразвития России. При составлении рейтинга регионов за первое полугодие Липецкая область вошла в число лидеров.

Сегодня центры «Мои Документы» оказывают более 300 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг. По результатам девяти месяцев количество обращений увеличилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 1,5 млн. Уровень удовлетворенности граждан работой МФЦ – свыше 98%.

Наиболее популярными у населения по-прежнему остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты, доля которых в общем количестве составила почти 40%. По сравнению с прошлым годом спрос на услуги МВД вырос на 20%. Это связано с нововведениями по выдаче, замене паспорта гражданина РФ, оформлению и выдаче загранпаспортов, водительских удостоверений при замене, утрате, хищении. Отмечается увеличение потока заявителей на 8% по услугам пенсионного фонда.

Главное CCXXIII: Набор в рабочий класс

Рабочие руки сейчас везде на вес золота

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей