Цвета сайта
Размер шрифта

Более 1 000 000 рублей заработал Липецк на организации торговли елками

Сумма поступлений в бюджет города по итогам проведенных аукционов на организацию  предновогодней торговли хвойными деревьями составила 1,2 млн. рублей, превысив аналогичный показатель 2016 года почти на 30%, сообщили в управлении потребительского рынка администрации Липецка.  Как известно, для реализации сосен и елей в городе предпринимателям было предложено 108 мест, востребованными  оказались 93. Дополнительный доход получен за счет конкурентной борьбы участников аукционов за самые бойкие и выгодные торговые точки, отметили в ведомстве.

С 20 по 31 декабря прошлого года  сотрудниками управления  проводились проверки исполнения правил благоустройства города. Особое внимание уделялось  выявлению несанкционированной торговли, а также складированию и временному хранению мусора, отходов спила деревьев, кустарников, листвы и других растительных остатков в не предназначенных для этого местах.

Не обошлось без привлечения спецтехники. В результате  проведенных рейдов с городской территории было вывезено 20 грузовых автомобилей с мусором и более 250 спилов хвойных деревьев, в отношении 7 предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении. Порядок наведен на улицах Липовская, Космонавтов, Московская, в районе Опытной станции, проспекте Мира и на других территориях города.

- Помимо того, что продавцы лишились незаконно реализуемой продукции, нарушителям придется оплатить штраф до 3,5 тысяч рублей на граждан, до 10 тысяч рублей на индивидуальных предпринимателей и до 100 тысяч рублей на юридических лиц, - отметил  начальник  городского управления потребительского рынка Антон Мамонов.

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям

Застрявшего под ж/д платформой бобра спасли в Ельце сотрудники Охотнадзора

Животное отпустили в естественную среду

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток