Цвета сайта
Размер шрифта

Больше 50 работодателей представили вакансии на ярмарке

Большая ярмарка вакансий и учебных мест сегодня прошла в Липецке. В областном центре культуры собрались десятки работодателей. Они представили вакансии в отраслях машиностроения, здравоохранения, торговли.

Это место, где соискатели могут встретиться с потенциальными работодателями. Представители предприятий и организаций, а их сегодня здесь больше 50-ти, представили информацию о том, в каких сотрудниках есть необходимость. Вот к примеру, среди открытых вакансий - повар, дизайнер, программист. Вот такими знаками отмечают вакансии, на которые могут устраиваться люди с ограниченными возможностями здоровья.

Артур  Яськов, начальник управления труда и занятости Липецкой области:
- Более 87 % мы трудоустраиваем из обратившихся к нам граждан.  32 тысячи к нам обратилось , чуть больше и более 29- ти тысяч было трудоустроено, это очень серьезный показатель. По нему мы являемся одним из лидеров как в РФ, так и в ЦФО.

На месте можно узнать о размере заработной платы, условиях труда, режиме работы. Организатор ярмарки - Липецкий городской центр занятости населения. Сюда приехали и представители ведущих образовательных организаций, они расскажут липчанам о программах профессионального обучения и повышения квалификации. Вот, к примеру, студенты липецкого техникума общественного питания, сегодня провели мастер- класс по фигурной нарезке овощей и фруктов.

Ольга Дмитриева , представитель городского Центра занятости населения:
- Сегодня на нашей ярмарке было очень много граждан по возрасту - предпенсионников, как мы сейчас их называем. Их интересовали вопросы дальнейшего трудоустройства,  служба занятости готова на сегодняшний день давать различные профессии различным категориям граждан .