Цвета сайта
Размер шрифта

Бокс и духовность: необычные зимние сборы в Ельце

В Елецком клубе бокса «Звездный ринг»  прошли необычные зимние сборы. К елецким борцам приехали единомышленники из Московской области и города Ливны. Ребят объединил не только спорт, но и воспитание в духе православных традиций.

С общей молитвы и духовной беседы началась очередная тренировка спортсменов клуба «Звездный ринг» и их гостей. Этот клуб ставит своей целью воспитать молодежь, сильную не только физически, но и духом.

Александр Титов, школа бокса города Ливны: «Мы как-то отличаем духовность ото всего. Не будь Александр Невский духовный человек, он бы никогда не победил. Дмитрий Донской: нельзя дух отделять от того, что есть в мальчишках».

На зимние сборы в Елец приехали воспитанники военно-патриотического клуба Подмосковья и спортклуба города Ливны. Гости все новогодние праздники жили в Знаменском монастыре, ходили на службы и выполняли посильную помощь насельникам обители. А по вечерам – обязательные тренировки в клубе.

Ребята из Подмосковья занимаются смешанными единоборствами. А здесь, в «Звездном ринге», они получили мастер-класс по боксу.

Константин Забродин, военно-спортивный клуб «Стратилат-Восток», Московская область: «Бокс- это база, основа, без которой вообще нельзя. Это чувство дистанции, это удар, это физическая мощь, это уклон, реакция. Бокс - это очень большое дело».

Свои навыки спортсмены испытали на ринге. Только здесь не определяли победителей и побежденных, скорее, это были дружеские встречи.

 

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»