Цвета сайта
Размер шрифта

Благоустройство Комсомольского пруда пошло на второй этап

В центре Липецка продолжается благоустройство общественного пространства у Комсомольского пруда. Второй этап работ должен быть выполнен до 1 сентября.

Контракт по результатам торгов заключили с липецким «Строительным управлением – 1». Благоустройство обойдется городской казне в 34 миллиона рублей, крайний срок выполнения работ– до 31 декабря. Впрочем, благоустройство должно быть завершено раньше – уложить плитку вокруг здания по адресу Театральная,1, создать зелёные зоны и установить световые опоры в его дворе, смонтировать малые архитектурные формы по периметру пруда подрядчик обязался до конца лета. Подрядчик также должен привести в порядок газон со стороны улицы Советской, который во время выполнения работ строители частично засыпали грунтом.

Напомним, что летом прошлого года площадки возле пруда начали реконструировать. На эти цели были выделено 57 миллионов рублей. Власти города обещали жителям областного центра детскую и спортивную зону с тренажёрами, воркаут-зону, теннисные столы. Во время первого этапа должны были положить плитку, установить световые опоры. А вокруг клумб и зелёных насаждений хотели установить подпорные стены, на которых собирались оборудовать скамейки.

К концу 2018 года ООО «Доминант» выполнило пертый этап. Но уже весной стало ясно, что работы по укладке тротуарной плитки и каменного ковра, монтажу подпорных стенок и покрытия детских площадок выполнены некачественно. Подрядчику выдали предписания, которые он добровольно не устранил, в связи с чем в управлении строительства приняли решение обратиться в суд.

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок