Цвета сайта
Размер шрифта

Автолюбителей призывают выбирать альтернативные пути проезда в Левобережье

Липчан призывают выбирать для проезда транспортные развязки, альтернативные Петровскому мосту. Как известно, магистраль, соединяющую правый берег с промышленным левобережьем, закрыли на реконструкцию в минувшую пятницу. Движение в обоих направлениях осуществляется по новой части сооружения. В существующих условиях в «часы пик» резерв пропускной способности здесь отсутствует, тогда как Троицкий мост загружен лишь на 38, а Октябрьский на 60-65% соответственно.

Кроме того, департаментом дорожного хозяйства и благоустройства было принято решение увеличить время горения разрешающего сигнала светофора в районе улицы Краснозаводская, на пересечении Грязинского шоссе и Новая Жизнь (Дамба), улиц Марины Расковой и 9 Мая. По мнению специалистов, такие меры позволят ускорить проезд в сторону Октябрьского моста, тем самым снизить загрузку на Петровский.

Оценить степень загруженности Петровского моста и прилегающих к нему улиц липчане могут через интернет-ресурс. Дорожную ситуацию в режиме онлайн отслеживают 16 камер видеонаблюдения. Сервис camera.lipetsk.ru/traffic доступен как дежурным службам города, так и автолюбителям.

 
Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат